Нарушение закона - почему ветераны труда и пенсионеры лишены полной компенсации за жилье в Санкт-Петербурге и как восстановить справедливость
И закона следует, что ветеран труда и пенсионер по возрасту имеет право на 50 % оплату жилья и коммунальных услуг. Но в Санкт-Петербурге, где я проживаю, отказывают в этой льготе и выплачивают лишь частичную компенсацию, которая не покрывает 50% оплаты. Как восстановить справедливость?
Федеральное законодательство - такой нормы не содержит.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.