LSN Messenger
Барнаул, 04.06.2017, 18:14

Требования к площади жилья при переселении граждан из общежития - есть ли нормативный документ и какая площадь квартиры должна быть выделена

Вопрос №12639243 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 18:14
Наше общежитие попало под программу переселение граждан, в собственности имеется комната в общежитие 9 кв.м. Какой площадью администрация должна мне выделить квартиру? Есть ли какой та нормативный документ где прописан минимальный размер площади на одного человека при переселении? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане имеют право на получение аналогичной по квадратному метражу и благоустроенности квартиры в порядке переселения, без оформления права собственности.

07.06.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Даже если есть, то вам будет предоставлено жилое помещение равноценной площади, потому что у вас расселение общежития не в связи с улучшением жилищных условий производится, а ввиду, как я понимаю, признания здания ветхим или аварийным. Если по реновации, то могут дать и больше.

04.06.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да здание признано аварийным, по реновации это на усмотрение администрации?

04.06.2017, 18:26

Если переселение идет по адресной программе расселения аварийного жилья, то могут подпадать и под реновацию. В любом случае получите не меньше 9 кв.м.

04.06.2017, 18:29

Здравствуйте, Александр! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье или денежную компенсацию для приобретения нового жилья в размере соответствующем рыночной стоимости. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.06.2017, 18:57