Неисполнение договора поставки и установки мебели - требование о возврате денежных средств
Столкнулись с такой ситуацией - я приобрела новую квартиру и в мебельной компании заказали мебель, а именно кухонных гарнитур, уплатив при этом половину его стоимости. Гарнитур был изготовлен, проблемы начались с установки. Сначала откладывали дату установку кухонного гарнитура, хотя оговаривали, что установят в 2-х дневный срок, затем меня не устроило качество гарнитура и фурнитуру, о чем я указала исполнителю. Установка кухни затянулась на целый месяц, в связи с чем я оплачивала коммунальную за 2 квартиры, т.к. не могла переехать в новую, и выставить на продажу старую квартиру. Я пригласила эксперта, который сказал, что мебель изготовлена не надлежащего качества с нарушением ГОСТов. Я обратилась к изготовителю мебели с намерением расторгнуть договор и подняла вопрос о возврате мне денежных средств, на что исполнитель попросил не обращаться в суд и уверил меня, что до 26.05.2017 года вернет мне денежные средства. Но по сей день мне перечислили только часть денег. Как правильно написать исковое заявление для дальнейшего обращения в суд? Спасибо.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Вы сами понимаете, что бесплатно вам никто не будет составлять исковое заявление. Вы можете найти образцы заявлений на юридических сайтах. Читайте ГПК, ЗоЗПП, постановления пленума ВС
Добрый день.
Невозможно объяснить как именно составить иск. А кроме того, в нем должен быть расчет взыскиваемой суммы. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.