Влияние Федерального закона N 101-ФЗ на уже имеющиеся исполнительные листы и новые требования к срокам предъявления документа к исполнению
9 июня 2017 года вступает в силу новый Федеральный закон от 28.05.2017 N 101-ФЗ, которым приведен в соответствие с позицией Конституционного Суда порядок исчисления срока давности предъявления исполнительного документа к исполнению.
Поскольку в данном законе не указано иного, он будет распространять свое действие в том числе и на правоотношения, возникшие в исполнительном производстве до его вступления в силу.
Доброго Времени суток!
По общему правилу - ЗАКОН не имеет обратной силы - только на те, которые будут предъявляться после вступления в силу изменений в данном законе
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый вечер. Это будет распространяться непосредственно даже на те исполнительные листы которые вы уже ранее отзывали. Хорошего приятного вечера вам.