LSN Messenger
Воронеж, 10.11.2017, 16:44

Федеральный закон № 307-ФЗ - Механизм компенсации за отопление для льготников – детальное объяснение

Вопрос №13440475 из г. Воронеж
опубликован 10.11.2017, 16:44
Федеральный закон от 30 октября 2017 года № 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" компенсация некоторым льготникам за отопление. Непонятен сам механизм компенсации. Каким образом будет она производиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Компенсация расходов подразумевает, что после оплаты за отопление, часть потраченных средств вам будет возвращаться через органы соцзащиты. Это не новый механизм, такой работает уже давно.

10.11.2017, 16:50

Да, ранее соцзащита оплачивала 50% услуг ЖКХ. Поскольку в новой редакции слова "тепловая энергия" исключить, то каким образом будет проводиться компенсация теперь?

10.11.2017, 17:02

Здравствуйте. Это исключение не касается механизма. В том законе, которым эта новая редакция принята, так и указано, что на объем компенсационных выплат и предоставляемых мер соцподдержки это никак не влияет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

10.11.2017, 17:07

Ну потому что теперь это не отдельная услуга, она включена в состав платы за коммунальные услуги, поэтому эти слова оттуда и исключили.

10.11.2017, 17:09