Право банка на постоянную блокировку карты и несписание средств в связи с просрочкой по кредиту - необходимость судебного решения

Имеет ли право банк постоянно блокировать карту из-за просрочки по кредиту без решения суда. На кредитном счету второй месяц не списываются размещенные средства, а карты постоянно блокируются.
Лучший ответ

Без ведома клиента банк не имеет права блокировать его счета и снимать деньги. Возможно вы сами дали банку такое право, прочитайте документы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если карта в том же банке, то с этим ничего не сделать. У вас скорее всего в договоре прописано это право банка. Поэтому банк и блокирует.

Спасибо за ответ!