Возможность смены паспорта и фамилии ребенка при различной прописке и возрасте в Братеево

Скажите пожалуйста. Я и мой 16 летний ребенок хотим поменять паспорт. Она хочет поменять фамилию и я поменять фамилию и и по возрасту срок. Живем мы в Братеево. А я и ребенок прописаны в разных местах, не по месту жительства. Могу ли я поменять ей паспорт по месту моей прописки или нашего совместного проживания. Ребенку 16 лет. Чтобы не ездить на другой конец города. Или можно только там где ей был выдан паспорт? Заранее спасибо за ответ. Елена.
Лучший ответ

Вы можете поменять фамилию в ЗАГСе по месту Вашей регистрации. Ребенок - пока не сможет. До наступления совершеннолетия. В данном случае требуется согласие отца (или органа опеки и попечительства)

Всего доброго,

Спасибо за полезный совет!