Брянск, 04.06.2017, 22:14

Сколько выплатят в полиции при увольнении по собственному желанию, если прослужил месяц в должности.

Вопрос №12640260 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 22:14
Сколько выплатят в полиции при увольнении по собственному желанию, если прослужил месяц в должности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выплатят зарплату за месяц, и компенсация за неиспользованный отпуск. Пропорционально отработанному месяцу. Согласно ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

04.06.2017, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый вечер! Вам должны выплатить заработную плату за данный месяц и минимальную компенсацию за неиспользованный отпуск. Всего хорошего.

04.06.2017, 22:24

А положена ли выплата в размере 2-ух окладов?

05.06.2017, 20:43

Нет, выплата 2 окладов Вам не положена. В соответствии с пунктом 100 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 декабря 2013 г. № 65, сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплата денежного довольствия производится: Состоявшим ко дню увольнения в распоряжении в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности - по день увольнения, но не свыше двух месяцев (п. 11 статьи 36 Федерального Закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации).

05.06.2017, 21:45