Проблемы с телевизором LG 43UH603V - как поступить в данной ситуации и отказаться от товара?
Вы вправе отдать на независимую экспертизу и в случае заключения о вине производителя можете в течении двух лет со дня покупки предъявить продавцу (магазину) либо производителю требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы, а также возмещении убытков (расходов на экспертизу). Ст.19 Закона РФ" О защите прав потребителей".
Отсутствие документов не основания для отказа в реализации прав потребителя, пишите претензию и требуйте возвратить вам деньги потраченные на покупку, откажут подавайте в суд.
Вы уже имеете право на возврат денег или заменту телевизора. Так как, во-первых, нарушен срок ремонта. Во-вторых, недостаток товара проявлялся неоднократно (два и более раза). пишите претензию на основании ст.18,19 закона о защите прав потребителей. При отказе обратитесь в суд. Удачи Вам!