Судебный иск в связи со существенными недостатками и отказом от гарантийного ремонта телевизора LG 43UH603V
Конечно, стоит судиться. Во-первых, ремонт неоднократный - это уже существенный недостаток. Проще говоря, при второй поломке Вы уже могли требовать возврат денег. Во-вторых, нарушены сроки ремонта - это неустойка. В третьих, нарушены сроки ответа - это тоже неустойка. Кроме того, если правильно уловила (очень много текста), то вместо решения вопроса о возврате товар снова отправлен в ремонт - это нарушение. Также в иске нужно просить о компенсации морального вреда, возмещении убытков и взыскании штрафа.
Еще можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Добрый вечер. Вам стоит судится хотя бы уже из-за того, что нарушен срок ремонта. В соответствии со ст. 18 ЗоПП потребитель вправе требовать возврата уплаченных за технически-сложный товар денежных средств если обнаружены существенные недостатки, нарушен срок ремонта (45 дней), нет возможности в течение каждого года гарантийного срока использовать товар в течение 30 дней