Заявила на развод, выгнали из квартиры и сменили замок - Какие права имеет жена в данной ситуации?
Добрый вечер! Так как квартира приобретена до оформления брака вы не можете претендовать на половину имущества. Можете подать на алименты доя несовершеннолетнего ребенка и также алименты на ваше содержание до исполнения трех лет ребенку.
Здравствуйте, Маргарита!
Исходя из практики, могу сказать, что если у Вас есть доказательства того, что на Ваши личные деньги строили, делали ремонт, платили алименты, то при наличии таких доказательств есть шанс отсудить затраченные денежные средства, в пределах 50%, т.к. согласно ст. 34 СК РФ, денежные средства, за некоторым исключением, также являются совместной собственностью супругов.
Здравствуйте, Маргарита! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то Вы имеете право проживания в ней; поскольку квартира приобретена до брака, то разделить ее вряд ли получится; Вы можете подать на взыскание алиментов на ребенка и на себя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.