Белгород, 04.06.2017, 23:39

Претензия на возврат денег за платье на выпускной - игнорирование дефектов и неподходящий фасон и размер

Вопрос №12640524 из г. Белгород
опубликован 04.06.2017, 23:39
22 мая продали платье на девочку для выпускного вечера со скидкой. Стоило 5500, обнаружили дырочки и продали за 3000, в товарном чеке указали что по браку скидка, 4 июня покупатель написал претензию о возврате денег, не подошел фасон и размер... Что делать с тким безобразием? Изначально уговаривали на скидку и что все устраивает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если платье не было в использовании, то покупатель вправе обменять или вернуть платье, не подошедшее по фасону и размеру, в течении 14 дней. Продавец обязан принять товар и вернуть уплаченную за платье сумму в течении трех дней. Ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей".

04.06.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Покупатель вправе отказаться от товара и обменять его на основании ст.25 закона о защите прав потребителей. Даже если Вы ему сделали скидку, Вы не вправе отказать. Удачи Вам!

04.06.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Тут ничего не поделаешь, по закону о защите прав потребителей вы обязаны осуществить возврат товара. Всего хорошего и удачи.

04.06.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если увидели что платье все же было в употреблении, грязный подол, например, все таки длинное оно, как правильно отказать в возврате?

04.06.2017, 23:53

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара вы должны провести экспертизу товара за свой счет.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

04.06.2017, 23:58

Можете отказать на том основании, чт оплатье было в упоотреблении. Если Вам менять его принесли на основании ст.25 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам!

05.06.2017, 00:00