Работник уже год не ходит на работу, а мы не знаем как, простите за грубость, от него избавиться.
Исключено такое основание, как длительная неявка на работу вследствие временной нетрудоспособности (п. 5 ст. 33 КЗоТ), так как Конвенция МОТ N 158 "Прекращение трудовых отношений по инициативе предпринимателя" (1982 г.) в числе причин, которые не являются законными основаниями для прекращения трудовых отношений, называет временное отсутствие на работе в связи с болезнью.
По пробуйте уволить за прогул, может есть перерыв хоть один день? если суд восстановит ни чего страшного, все равно платите деньги)) а нервы если тратить то пополам!))