Как решить ситуацию, когда знакомые попросили оформить на себя кредит за телефон, но не отвечают и нет возможности его оплатить?
Знакомые попросили оформить на себя кредит за телефон.
Сумма около 60000 рублей.
Знакомые забрали новый телефон и бумаги о кредите.
На связь не выходят.
Оплачивать нечем.
Я студентка и не знаю что делать.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении вас, то есть преступлении предусмотренном ст. 159 УК РФ.
Поскольку ваш знакомый воспользовавшись доверительными с вами отношениями получил в собственность телефон а кредитные обязательства несете вы. таким образом причинил вам ущерб в крупном размере.
Здравствуйте.
К сожалению здесь ничего уже не сделать, так как Вам необходимо было взять с них хотя бы расписку на эту сумму, а так у Вас остается только вариант платить самой кредит или ждать суда.
Прежде чем делать что то,голову включать. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, мол выманил у меня телефон и все кредитные документы. Фамилию и адрес злодея знаете, надеюсь.