Москва, 05.06.2017, 03:29

Ответчик ошибочно интерпретировал нормы закона о возмещении судебных расходов при частичном удовлетворении иска

Вопрос №12640824 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 03:29
Ответчик неправильно истолковал нормы закона, которые гласят: Цитата: Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 ГПК РФ. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Прошу вас пояснить, если подписано мировое соглашение и суд присудил из моих требований прожиточный минимум на ребенка, а в реале 0,93 МРОТ. получается частично.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд утвердил, подписанное между сторона мировое соглашение, то производство по такому делу прекращается. Т.е. в этом случае нет ни проигравшей стороны, ни выигрывшей, а следовательно в данном случае нельзя говорить о частичном удовлетворении требований.

05.06.2017, 03:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Татьяна Анатольевна! Ваше дело рассмотрено, судом утверждено мировое соглашение, нет ни полного, ни частичного удовлетворения иска, нет ни проигравших, ни выигравших. Производство по делу прекращено подписанием мирового соглашения. Поэтому, оснований для удовлетворения требований о возмещении судебных расходов, нет. Пишите возражение на иск. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.06.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как быть ответчик подал на меня на возмещение расходов на представителя.

05.06.2017, 03:36

Все вопросы судебных расходов должны быть оговорены в мировом соглашении, включая расходы на представителя и затраты на уплату гос пошлины. У Вас судом утверждено мировое соглашение?

05.06.2017, 03:39