Вопрос оплаты услуг адвоката ответчика при частичном удовлетворении иска
Вопрос должен ли я буду оплачивать услуги адвоката ответчика?
Здравствуйте! Мой Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО по взысканию денежных средств. Вопрос должен ли я буду оплачивать услуги адвоката ответчика? Смущает слово частично. В 98 ст гпк сказано: В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Я должен буду оплачивать услуги адвоката ответчика? Большое спасибо!
Здравствуйте.
Да, верно проигравшая