Екатеринбург, 05.06.2017, 07:52

Требование переписать свою долю в квартире на сына - Что делать и является ли это законным?

Вопрос №12641316 из г. Екатеринбург
опубликован 05.06.2017, 07:52
Мне звонит человек представлясь юристом моей бывшей жены, требует чтобы я переписал свою долю в квартире на моего сына, иначе бывшая жена подает иск на раздел моего. Автомобиля купленного ещё до брака. Правомерны ли действия бывшей жены и ее "юриста".
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, действия не правомерны.

На ВАС оказывают психологическое давление

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.06.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Нет, не правомерно.

Данный авто поделить через суд не получится, так как оно куплено до брака и не является совместной собственностью.

Так что он просто лжет.

05.06.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Нет, действия юриста не правомерны-он моет предлагать, но не требовать. Тем более вы не знаете о наличии у него таких полномочий - можете вообще с ним не обаться.

05.06.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Могу ли я как то воздействовать за ложь и моральное давление на этого "юриста" в законном порядке.

05.06.2017, 08:48

Здравствуйте! Напишите на него заявление в полицию по факту вымогательства, телефонный разговор с этим юристом запишите на диктофон в качестве доказательства. Удачи и всего доброго.

05.06.2017, 08:49

Вы можете написать заявление в полицию, однако ничего серьезного ему не будет, так как он не угрожал вам причинением вреда жизни и здровью.

05.06.2017, 08:52