Судебное заседание о признании права наследства и доли в квартире, возникновении спора и наследственных прав инвалида
Инвалида вы никак не исключите.Если только вам не удастся признать его недостойным наследником.
Ст.1117 ГК РФ 1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Но данные противоправные действия вам надо доказать в суде путем подачи соответствующего иска.