Развод с мужем после 2 лет брака - вопросы квартиры, ипотеки и обязательств
Переоформление права собственности на квартиру, находящуюся в ипотеке (в залоге) можно осуществлять только с согласия залогодержателя (в данном случае - Банка кредитора). Если банк согласится, то проблем не будет. Продать тоже можно.
Как будут делиться деньги с продажи кв? Оба выплачиваем остатки по ипотеке? И оставшаяся часть денег пополам или мужу больше за счет этих 700 тыс по договору дарения от матери?
Квартира с обременением, она в залоге у банка, поэтому без его согласия вы вообще ничего с квартирой не сделаете, пока не погасите ипотеку. Если банк даст согласие на продажу, тогда и делите, как договоритесь.