Вопрос суду - Кому принадлежит квартира и автомобиль при условиях ипотеки и развода?
Добрый вечер.
Если вы не заключали брачного договора, то суд все поделит пополам.
Но,если
первоначальный взнос был внесён с моих денег,=это были деньги добрачные или от проданного имущества, которое не являлось брачным, то можно изменить размер долей (по квартире) и признать машину личной.
Добрый вечер! А ваш муж не хочет отказаться в пользу вас?
Все приобретенное в период брака является совместной собственностью, но Вы вправе признать его должником, если он, как созаемщик, не исполняет свои обязательства, и обращать взыскание по частям на его долю в квартире, так квартира может отойти Вам.
Здравствуйте Вероника. Если Вы обращаетесь в суд с требованием только о расторжении брака, то будет рассматриваться только это требование. Дела о расторжени брака рассматривает мировой судья. Если будет заявлено требование о разделе совместно нажитого имущества, указанного Вами, то это уже компетенция федеральных судей. По общему правилу раздел 50 на 50. С учетом первоначального взноса из личных денежных средств, а также наличии несовершеннолетнего ребенка эти доли можно пересмотреть в Вашу сторону. Оставшуюся долю в квартире можно получить несколькими способами. Например задолженность по будущим алиментам на ренка и Ваше содержание до полутора лет ребенку + размер задолженности по уже выплаченным суммам и будущим платежам. Возможно Вы договоритесь на иных условиях...