Я работаю в школе сторожем, могу я проверять сотрудников что они выносят уходя домой?

Вопрос №12641458 из г. Нижневартовск
опубликован 05.06.2017, 08:26
Я работаю в школе сторожем, могу я проверять сотрудников что они выносят уходя домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не имеете право досматривать сотрудников без их согласия, даже если это предусмотрено Вашей должностной инструкцией.

05.06.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! К сожалению Вы не имеете права проверять сотрудников (проводить личный досмотр). если у вас есть подозрения о хищении - напишите докладную руководителю организации - он должен принять меры. Удачи и всего доброго.

05.06.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет у Вас такого права на проведение личного досмотра. Если у Вас есть подозрения - напишите докладную на имя руководителя организации.

05.06.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У нас пол года назад, пропал деревообрабатывающий станок, сейчас пропажу обнаружили, по записи в журнале я записывала нашего работника школы когда он в коробках вывозил доски. Вызвали к директору школы и предъявили претензию, что я не проверила что он выносит. Лишают премии и квартальной и годовой. Имеют право так наказать?

05.06.2017, 08:41

Здравствуйте! Нет, в данном случае не имеют права Вас наказывать. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

05.06.2017, 08:43

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034