Как правильно оформить автомобильную сделку с учетом новых требований МРЭО?
3 Апреля я собираюсь приобрести у друга автомобиль, знаю, что теперь есть новый закон по МРЭО. Я впервые это делаю, поэтому мне нужна консультация, как происходит будет происходить процесс с учётом нововведений? Заранее спасибо!)))
Кирилл, облегчается порядок регистрации транспортного средства, что прежде всего, имеет значение для покупателя авто.
Закона нет, есть Приказ МВД РФ № 28 от января с.г., изменяющий ранее существовавший порядок регистрации. Его можно найти на сайте ГИБДД. Думаю, что если есть деньги на авто, но и на консультацию у адвоката, тоже найдутся...
Кирилл, составьте договор купли-продажи и акт приемо-передачи авто.