Моей жене украли карту и банк не снизил процент по кредиту, чем это грозит и что делать?
Здравствуйте.
Не можете платить – не платите, ждите судов.
Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда.
Действия полиции обжалуйте в прокуратуру.
Во времени суток. Вам нужно обращаться с письменным заявлением в полицию, если будет установлено что вообще причинён по вине третьих лиц, можно будет попробовать в судебном порядке признать договор незаключенным. Поскольку Вы денежные средства и не снимали, возложить обязанность по выплате этого кредита на вас по закону нельзя.
Доброго времени суток!
Вообще не нужно платить, если заявление в полицию о мошенничестве подали. Не ваш это долг. В судебном порядке вопрос решить можно в Вашу пользу
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Кирилл! Если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, также стоит проверить на каком основание увеличился процент по кредиту и не противоречит ли это условиям кредитного договора; после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.
Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Добрый день, Кирилл! В вашем случае необходимо получить выписку из банка о движении по счету с момента, когда карточка была в пользовании у жены, до настоящего момента, взять справку из полиции, куда ваша жена обращалась с заявлением и обратиться к юристам, они помогут правильно составить исковое заявление. Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора и признании недействительным отдельных его положений. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!