Если оформить дом на ребенка, смогут ли арестовать имущество.
Добрый день! Нет, в таком случае арестовать не смогут, поскольку собственник будет ребенок, а отвечает своим имуществом перед долгами исключительно должник.
Здравствуйте,
Все зависит от того, взыскали ваши долги в судебном порядке или нет. Если имеется решение суда, нет смысла переоформлять дом, так как сделку признают недействительной
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Арестовывать имущество могут только на основании решения Суда и только то имущество, которое оформлено на должнике. Ребенок не является должником, а, соответственно, его имущество арестовано быть не может.
Здравствуйте! Не смогут арестовать имущество, которое принадлежит не должнику, а его несовершеннолетнему ребенку. Всего доброго.
Доброго времени суток! Если еще нет решения суда, то Вы можете оформить дом на ребенка. Если же решение суда вступило в законную силу, то взыскатель может обратиться в суд для признания указанную сделку мнимой.