Краснодар, 05.06.2017, 11:22

Позиция номинального директора без хоз. деятельности в случае банкротства предприятия

Вопрос №12642438 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2017, 11:22
Я номинальный директор. Дал доверенность со всеми правами ведения АХД. В результате предприятие пришло к банкротству. Какова моя позиция в судах, если я не вел хоз. деятельность.
Лучший ответ
Рекомендуется

А номинал же должен понести наказание за то что в принципе он стал таким подставным лицом? Нужно ли в судах говорить что директор номинал?

05.06.2017, 11:48

Наказание за что должен понести номинал? Вы не раскрываете сути судебных претензий, а без этого вам нельзя дать консультацию.

05.06.2017, 11:49

Добрый день, Наталья!

Нет такого понятия - номинальный директор. Всю ответственность на предприятии несет директор. А если он дал кому-то доверенность, то ответственность за то, что он дал эту доверенность, несет тоже директор.

05.06.2017, 11:51

Здравствуйте.

Номинал будет нести уголовную ответственность. А тут уже выбор за вами говорить, что директор номинал или брать ответственность за те действия, которая компания совершала от его имени.

05.06.2017, 12:31

Ваша позиция в судах зависит от предмета судебного разбирательства, я как понимаю если вы все лишь номинальный руководитель, то и претензии предъявляются только к самой организации, но надо смотреть.

05.06.2017, 11:25

А номинал же должен понести наказание за то что в принципе он стал таким подставным лицом? Нужно ли в судах говорить что директор номинал?

05.06.2017, 11:48

Наказание за что должен понести номинал? Вы не раскрываете сути судебных претензий, а без этого вам нельзя дать консультацию.

05.06.2017, 11:49

Добрый день, Наталья!

Нет такого понятия - номинальный директор. Всю ответственность на предприятии несет директор. А если он дал кому-то доверенность, то ответственность за то, что он дал эту доверенность, несет тоже директор.

05.06.2017, 11:51

Здравствуйте.

Номинал будет нести уголовную ответственность. А тут уже выбор за вами говорить, что директор номинал или брать ответственность за те действия, которая компания совершала от его имени.

05.06.2017, 12:31