Существует ли добавка к пенсии после 80 лет?
Да, фиксированная выплата к страховой пенсии увеличивается вдвое. Повышение производится без обращения пенсионера в ПФР. Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях
День добрый, если пенсионер получает свою пенсию по возрасту тогда в 80 лет ПФ автоматически повышает пенсию, удачи Вам!
По достижении пенсионером 80 лет ему начинают выплачивать ещё одну фиксированную выплату к страховой пенсии. Таким образом, восьмидесятилетним пенсионерам пенсия увеличивается автоматически на 4 805,11 руб. Перерасчет производится без подачи письменного заявления, непосредственно сотрудниками ПФР
прим. кроме инвалидов 1 группы, которым такая надбавка выплачивается независимо от возраста.