Череповец, 05.06.2017, 11:22

Как получить РВП без рапорта от участкового, если не проживаем в зарегистрированном месте прописки?

Вопрос №12642501 из г. Череповец
опубликован 05.06.2017, 11:22
Что нам делать, мужу ддя получения рвп нужен рапорт от участкового, но там где у него стоит регистрация, мы не живем, мы только купили квартиру, и делаем ремонт, вдруг он придет туда и увидит что там еще нечего не доделано, и откажет в рапорте, как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

05.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы про документы все знаем, у нас собран пакет документов, но уфмс требует рапорт участкового, о том что мой муж проживает по регистрации.

05.06.2017, 11:36

Здравствуйте Анна. Если в миграционном отделе требуют данный документ, который подтверждает, что вы живёте фактически по месту регистрации, значит нужно его предоставить

05.06.2017, 11:37

Здравствуйте! Не проблема, требование конечно не законно, но можете найти участкового на районе и попросить его составить подобный рапорт. Это не сложно.

05.06.2017, 11:37