Как получить РВП без рапорта от участкового, если не проживаем в зарегистрированном месте прописки?
Добрый день! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Мы про документы все знаем, у нас собран пакет документов, но уфмс требует рапорт участкового, о том что мой муж проживает по регистрации.
Здравствуйте Анна. Если в миграционном отделе требуют данный документ, который подтверждает, что вы живёте фактически по месту регистрации, значит нужно его предоставить
Здравствуйте! Не проблема, требование конечно не законно, но можете найти участкового на районе и попросить его составить подобный рапорт. Это не сложно.