Архангельск, 05.06.2017, 11:26

Как отказаться от корпоративной карты Сбербанка и вернуть деньги за годовое обслуживание?

Вопрос №12642505 из г. Архангельск
опубликован 05.06.2017, 11:26
У меня корпоративная карта сбербанка, получила карту в апреле прошлого года, первый год обслуживания был бесплатным, а сейчас сняли 2500 р со счета за годовое обслуживание. Для меня это много, могу ли я отказаться от этой карты и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, вы имеете право отказаться от карты и расторгнуть договор обслуживания. Для этого вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка Где вы заключали договор написать соответствующее заявление.

05.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Можете конечно отказаться от карты согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1. Это Ваше право.

05.06.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если карта корпоративная, открыта работодателем для выплаты зарплаты работнику, то за обслуживание карты должен платить работодатель. Возможно банк получил деньги и от работодателя и с Вас. Обратитесь в бухгалтерию пом месту работы, уточните верно ли банк за обслуживание списал деньги.

Дебетовая карта или кредитная?

05.06.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Конечно, вы можете отказаться от карты. Вам нужно обратиться в отделение Сбербанк и написать заявление.

Спасибо за обращение на наш сайт.

05.06.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Для расторжения договора обслуживания обратитесь в отделение банка, с которым у Вас заключен договор.

06.06.2017, 09:12

А могу ли я вернуть деньги за годовое обслуживание, отказавшись от карты? Спасибо.

05.06.2017, 13:06

А вот сможете ли вы при этом вернуть деньги за годовое обслуживание, отказавшись от карты, нужно читать в вашем договоре, тамусловия оговорены

05.06.2017, 13:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказаться можете, но вернуть уже не получится удержанную за прошлый период сумму

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.06.2017, 13:08

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в банк и уточнить у них условия обслуживания данной карты. Возможно, что они вернут вам часть денежных средств. У каждого банка свои условия.

05.06.2017, 13:09

Добрый день, Наталья!

Вы сможете вернуть эти деньги, если в договоре, заключенном с банком, не указаны иные условия, поэтому внимательно прочитайте договор.

05.06.2017, 13:09

Если Вы оплатили уже прошедший год, то скорее всего вернуть деньги не получится. Если деньги оплаченные авансом, то в зависимости от условий договора Можно попробовать эти деньги вернуть. Изучите внимательно договор и его условия.

05.06.2017, 13:11