Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 05.06.2017, 12:45

Проблемы с пропиской жены - как решить ситуацию и что предлагает УФМС?

Вопрос №12642968 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2017, 12:45
Я в браке с 2008 г. и по сей день не могу прописать свою жену по месту моей регистрации квартира муниципальная. Дочь лишён род. прав) и сын бывшей жены (находиться под надзором в псих. Больнице) не дают согласия на регистрацию. Друзья посоветовали обратиться в уфмс сначала териториальный затем в районный и на конец в городской. Что в первые два можно обратиться устно а в городской с заявлением и что в городском уфмс обычно вопрос о регистрации супруги решается положительно. Так ли это на самом деле? Спасибо. Прошу ответить на e-mail: slava.medvedev.61@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации по месту жительства и месту пребывания в муниципальной квартире обязательно требуется письменное согласие всех, кто в этой квартире зарегистрирован.

05.06.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке попробовать решить данный вопрос, достаточно сложная ситуация но Вы сделать это вправе.

В судебном практике случае удовлетворения таких иском есть.

Удачи вам и всего хорошего.

05.06.2017, 14:06

Совершенно пустые. Обязать дать согласие зарегистрированных лиц на вселение в муниципальное жилье иных лиц (кроме несовершеннолетних детей) не может даже суд. Такие дела.

05.06.2017, 14:07

Здравствуйте,

Именно в судебном порядке и попробуйте сделать это, подайте иск согласно ст.131, и приведите убедительные доказательства того, что жена Ваша должна быть зарегистрирована в этом жилом помещении, и ею приобретено право на данное жилое омеднение.

Удачи вам и всего самого наилучшего

05.06.2017, 14:08

А если через суд то то же пустые хлопоты?

05.06.2017, 13:49