LSN Messenger
Москва, 05.06.2017, 13:26

Как защитить свое имущество от суда и приставов в случае задолженности по кредитам?

Вопрос №12643119 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 13:26
Очень интересует, как защитить свое имущество от суда и приставов, были взяты потребительские кредиты (так называемая помощь другу), друг исчез, кредиты повисли на мне, банк подал в суд, решение суда было принято без меня, в пользу банка 1 800 000, я не получила извещение во время, в данный момент подала аппеляциц. Жалобу, но вот вопрос в чем как защитить свое имущество, если пока до приставов не дошел исполнительный лист. В собственности квартира по договору с пожизненным иждевением (между мной и тетей), прописан в ней так же еще мой ребенок, вторая квартира в ипотеке, и машина естеесно. Вот я и думаю что с этим делать в данный момент... Машину пойти написать у нотариуса по расписке за долги отдаю и переоформить на друга, ипотеку переоформить на маму с согласия сбербанка, а с рентой что делать... может временно договориться с нотариусом что тетя подала на расторжение ренты... без принятия расторжения...? Подскажите пжл., заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Поскольку квартира у Вас в залоге, то любые действия с квартирой Вы можете производить исключительно с согласия Вашей тети. Но Вы должны понимать, что произведенные действия с недвижимость уже после постановления решения судом могут быть признаны ничтожными, поскольку Вы уже знаете о том, что суд вынес такое решение. И при настойчивости взыскателя сделки будут отменены.

05.06.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Ваш вопрос достаточно непростой и если хотите юридически грамотно защищать свое имущество, обращайтесь к юристу на платную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.06.2017, 13:30

Здравствуйте! Подайте заявление о приостановлении исполнительного производства, если оно уже возбуждено, в связи с рассмотрением апелляционной жалобы.

05.06.2017, 13:30

Если на основании судебного решения не был наложен арест, то до рассмотрения апелляционной жалобы судебные приставы не имеют право начинать исполнительные действия, в том числе накладывать арест и обращать взыскание на имущество.

Если же обеспечительные меры были приняты еще в момент подачи искового заявления, то уже ничего не сможете сделать.

05.06.2017, 13:44

Добрый день, Настя! Очень много ответов вы хотите получить в рамках бесплатной юридической консультации. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, проконсультируют, при необходимости - составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с только юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.06.2017, 13:48

А куда подается заявление? Апелляционной жалобы не достаточно для приостановления?

05.06.2017, 13:34

Подавать надо в суд, если обжалуется решение суда, по которому выписан исполнительный лист, приостановить исполнительное производство можно с помощью судебного определения.

05.06.2017, 13:51