Абакан, 05.06.2017, 13:05

Судебные пристава арест алиментов

Вопрос №12643182 из г. Абакан
опубликован 05.06.2017, 13:05
Имеют ли право судебные пристава накладывать арест на счет, на котором лежат алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Берите справку о том, что на счет поступают алименты и обращайтесь к приставу для снятии ареста с данного счета в банке.

05.06.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Нет, списывать алименты в счет погашения долга, не имеют права.

Необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста, и предоставить справку, что на данный счет перечисляются алименты.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.06.2017, 13:07

Здравствуйте! Права он конечно не имеет, но может это сделать. При этом арест будет продолжаться, пока Вы не представите соответствующие документы.

05.06.2017, 13:09

Здравствуйте.

Судебный пристав накладывает арест на все имеющиеся счета, он не знает, что на счет приходят алименты. Вам нужно написать заявление и предоставить справку. Судебному приставу, что на счет приходят алименты.

05.06.2017, 13:12

Нет не имеют право обращать взыскание на алименты, но пристав может и не знать о том что на данный счет поступают алименты. Вам нужно известить об этом приставы и приложить подтверждающий данный факт документ например справку с банка.

05.06.2017, 13:13

Добрый день. Судебный пристав имеет право накладывать аресты на любые счета. Вам придется постоянно снимать аресты с этих счетов. Берите справку о том, что на этот счет перечисляются алименты, несите к приставам. Арест снимут.

05.06.2017, 14:22

Две недели назад, я предоставила справку, а они снова арест наложили.-

05.06.2017, 14:20

Напишите лучше жалобу в прокуратуру на незаконные действия пристава. Алименты это не ваши деньги, а деньги ребенка и к вашим долгам они отношения не имеют.

05.06.2017, 14:21

Здравствуйте!

В данном случае, обращайтесь с жалобой, на имя начальника отдела УФССП.

Если меры не примут, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.06.2017, 14:34