В квартире зарегистрирован брат мужа и его несовершеннолетняя дочь, муж, наш сын, и отец мужа - 5 человек.

Мой муж принял в дар от отца 3-х комнатную квартиру в 2009 г. (брату муж информацию не доводил о том, что отец оформил дарственную только на него). В квартире зарегистрирован брат мужа и его несовершеннолетняя дочь, муж, наш сын, и отец мужа - 5 человек.

Сам брат проживает с женой уже на протяжении 15 лет на площади жены, они многодетная семья - 5 детей, все несовершеннолентние.

Вопрос: если мы с мужем хотим купить брату комнату с условием, что он выпишется с дочерью на данную площадь, либо на площадь жены, сможем ли мы данную сделку провести, если он будет стоять на учете в психоатрическом диспансере, по болезни - шизофрения?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Если брат мужа не признан судом недееспособным, то он может совершать сделки...

Но....если он в момент совершения сделки может отдавать отчет своим действиям и руководить ими....

Покупка комнаты под условием.....Сделка сомнительная....

А этот брат имел право на приватизацию подаренной квартиры? Отказывался от участия в приватизации?...

У Вас сложное дело...Виртуально полно и правильно помочь не возможно....

Спасибо, Ольга Николаевна за ответ. Я приму к сведению Вашу информацию, и постараюсь записаться на консультацию к Вам. Подскажите, пожалуйста, стоимость данной услуги.
Заранее благодарю.

С уважением, Наталья.