Вопрос о продаже трехкомнатной квартиры с учетом присутствия отца мужа - возможности и альтернативные варианты
В 3-хкомн. Квартире постоянно зарегистрированы: мой муж (31 год), наш сын (2 г.), отец мужа (55 лет, уже пенсионер по вредности с 50 лет), брат мужа (35 лет). Приватизирована квартира год назад на троих: отца мужа, моего мужа, нашего сына. Отец мужа сразу сделал дарственную на своего второго сына – брата мужа. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и купить 4-хкомн.
1.Сможем ли это сделать или пока жив отец мужа, мы ничего с квартирой сделать не можем? (предполагаем, что в новой квартире отец мужа будет только прописан, а в собственности она будет у моего мужа, нашего сына и брата мужа).
2. Если нельзя пока продать квартиру из-за свекра, то что Вы нам посоветуете?
Уважаемая Ольга!
В Вашем случае брату мужа необходимо оформить свои права на квартиру в органе регистрации прав на недвижимое имущество. Далее собственники имеют право продать свои доли в квартире.