Процедура обжалования постановления об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в ДТП - возможность предъявления истечения сроков давности в суде
В данном случае сроки давности привлечения к ответственности истекли, поэтому в рамках рассмотрения жалобы вести рассуждения о виновности кого-либо не будут. Вопросы возмещения ущерба будете решать в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте. Да, вы можете заявить истечение сроков исковой давности, в этом случае привлечь к административной ответственности не могут, Однако установление в данном случае вины может быть Основанием для возмещения ущерба в гражданском процессуальном порядке.
Суд не будет искать виновника аварии) В данном случае вы обжалуете определение должностного лица в рамках КоАП РФ.Неустановление виновника ДТП в рамках КоАП РФ не мешает вам привлечь виновника к гражданской ответственности и взыскать ущерб. Процессуально, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении выноситься в отношении конкретного лица. И никаких вновь открывшихся там быть не может. Это вам не ГПК РФ!