Компания Ди Джи Финанс Рус требует вернуть долг - стоит ли заплатить?
Мне пришло письмо от компании ди джи финанс рус, в котором пишется, что я должна вернуть долг (кредит, взятый от украинского банка, я житель Крыма). Работник этой компании мне позвонила, и сказала, что долг можно уменьшить, пересчитав сумму по сегодняшнему курсу. Сказали, что выдадут подтверждение того, что я все выплатила. Это все пройдёт, или просто уловки? Стоит заплатить, вернуть долг?
Здравствуйте!
Ничего не платите. Это коллекторы. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке доказывают наличие долга. Советую платить только судебным приставам.
В будущем хочу оформить ипотеку на Жильё, мне могут не дать согласие из-за невыплаты по украинскому кредиту?
Татьяна, вряд ли неуплата украинского кредита помешает Вам получить ипотеку в России. Думаю, что если других препятствий не будет то Вам одобрят кредит.