Москва, 05.06.2017, 16:35

Как начисляется неустойка за нарушение сроков исполнения требования потребителя, если претензия вернулась почтой?

Вопрос №12644653 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 16:35
Скажите пожалуйста, с какого момента начинает идти неустойка за нарушение сроков исполнения законного требования потребителя, если потребитель отправил претензию ответчику, а он не получил ее на почте и письмо вернулось. Суд утверждает что спустя 10 дней, как я получил письмо обратно. По моему бред, вы так не считаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря каких нарушениях идет речь. По общему правилу неустойка начисляется с момента, когда были нарушены права потребителя или наступили сроки исполнения обязательств, но не были выполнены.

05.06.2017, 16:37

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

С даты уведомления о неудачном вручении

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

05.06.2017, 16:37

Добрый день.

Неустойка (пени) начинает исчисляться со следующего дня, когда требование в силу закона должно быть удовлетворено.

05.06.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
И когда же оно должно было быть удовлетворено?

Требование покупателе о замене товара надлежащего качества. Хачецуков Юрий Муратович Спасибо.

05.06.2017, 16:41

Если заявитель направил требование по почте, Ну не было получено продавцом, даты извещение можно считать дату, проставлены почтовым отделением об истечении срока хранения почтовой корреспонденции.

05.06.2017, 16:44