Потерял ли осужденный право на проживание в неприватизированной квартире после смерти матери и может ли приватизировать квартиру?

Лицо отбывает наказание в местах лишения лишения свободы. До осуждения проживал с матерью и стоял на регистрационном учете в неприватизированной квартире. На днях мать скончалась, квартира так и осталась неприватизированной. Потерял ли осужденный право на проживание в указанной квартире? И может ли лицо приватизировать сейчас квартиру на себя?

Лучший ответ

Арина, осужденный может приватизировать квартиру путем выдачи доверенности юристу.