LSN Messenger
Москва, 05.06.2017, 17:51

Вопрос о сроках внесения гражданина Казахстана в базу на таможне после отмены судебного приказа ст.129.224-225 ГПК РФ

Вопрос №12644926 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 17:51
Мировой судья вынеес определение об отмене судебного приказа ст.129.224-225 гпк рф когда вступает в силу, я гражданин казахстана, в какой срок приставы обязаны внести меня в базу на таможне для выезда?Cпасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы не гражданин РФ, поэтому пристав не вправе ограничивать Вам выезд из-за наличия судебного приказа, как отмененного, так и действующего. Поэтому о чем Вы спрашиваете - не очень понятно.

05.06.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Определение об отмене судебного приказа вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит. Если имеется задолженность, то предъявляйте определение судебному приставу.

05.06.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Определение вступает в силу через 15 дней, если не указано о немедленном исполнении.

Чтобы определение было исполнено, следует его передать приставам по установленной форме.

05.06.2017, 17:55

Вы получили определение об отмене судебного приказа? Когда все это сделаете, и отдадите приставу, он снимет запрет на выезд пограничникам а не таможне. Определение вступает в силу немедленно, но многие приставы считают что нужно ждать 15 дней.

05.06.2017, 17:59

Так что делать если мне срочно надо выехать, и все таки немелленно или 15 дней, какие у меня законные права? Спасибо.

05.06.2017, 18:23

Вам же пояснили, что приставы это неповоротливая служба. Вы отнесли определение приставу? Он снял запрет? У него и интересуйтесь.

НО ОПРЕДЕЛЕНИЕ вступает в силу НЕМЕДЛЕННО. НО многие приставы не знают закон и ждут 15 дней как обычное определение.

05.06.2017, 18:27

ГПК РФ не предусматривает возможность подать частную жалобу на определение об отмене судебного приказа, а определение не препятствует движению дела, а потому определение вступает в силу немедленно.

05.06.2017, 18:28