Права третьей стороны на распоряжение продукцией при судебном разбирательстве - регулирующие нормы и правовые аспекты.
Продукция является предметом судебного разбирательства, но находится у третьей стороны (покупателя)... имеет ли он право распорядиться этой продукцией, если купил ее еще до суда? Какими нормами регулируется данный вопрос?
Распорядиться продукцией он может, поскольку ничто это его право не ограничивает.
Заявитель (истец) должен предпринять меры: заявить суду ходатайство о принятии обеспечительных мер, в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Кроме того, этот покупатель должен быть привлечен к участию в деле, поскольку затрагиваются его права и интересы.
С уважением,
Если наложен арест, то не может распорядиться.