Как действовать, если судебные приставы взыскали деньги с карты, но не вернули часть суммы?

Вопрос №12645538 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2017, 19:22
Судебные приставы по постановлению взыскали денежные средства и с кредитной и с дебетовой карт, сумма 8000. И теперь не возвращает одну сумму, как в такой ситуации поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кредитную карту приставы вообще трогать не имеют права, средства не ней не являются ни доходом ни собственностью гражданина. Жалобы пишите, куда можно старшему судебному приставу ив прокуратуру. Подавайте исковое на ФССП в суд о компенсации ущерба, причиненного неправомерными действиями судебного пристава.

05.06.2017, 19:31

А Вы забыли указать: почему они должны возвратить "одну сумму". Было двойное списание? Тогда пишите заявление и требуйте возврата или уточняйте вопрос.

Всего доброго,

05.06.2017, 19:23

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

05.06.2017, 19:27

Да было двойное списание, и банк, где кредитная карта грозит судами, так как сумма списанная с неё - это была сумма для погашения кредита.

05.06.2017, 19:25

Добрый вечер Наталья

Пишите заявление судебным приставам о возврате излишне списанных денежных средств

Спасибо за обращение.

05.06.2017, 19:28

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Цитата:

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

05.06.2017, 19:28

Здравствуйте. Подавайте жалобу начальнику судебных приставов с требованием о возврате излишне взысканных денежных сумм. Срок подачи жалобы - в течение 10 дней с момента взыскания. Также Вы вправе взыскать убытки со службы судебных приставов.

05.06.2017, 19:28

Кредитную карту приставы вообще трогать не имеют права, средства не ней не являются ни доходом ни собственностью гражданина. Подавайте исковое на ФССП в суд о компенсации ущерба, причиненного неправомерными действиями судебного пристава.

05.06.2017, 19:36