Как поступить при наличии неоплаченного кредита, переданного в коллекторское агентство после более чем трехлетнего периода без оплаты
Доброго времени суток! Если банк обратится в суд с заявлением о взыскании задолженности, необходимо подать суду заявление о пропуске срока исковой давности 3 года согласно статьи 196 Гражданского кодекса.
Вам придет судебный приказ, а не исполнительный лист, обратитесь с заявление о восстановлении срока на подачу возражений по судебному приказу, срок восстановят приказ отменят, это нужно для снижения штрафных санкций. Чтобы быть в курсе - проверяйте судебный участок по Вашему месту жительства мирового судьи раз в неделю хотя бы, по ФИО можете вполне увидеть вынесен приказ или нет.