Можете помочь правильно сформулировать объяснение в полицию (я там стажёр) о судимости родителей, о которых я не знал.
Добрый вечер. Вам придется писать в простой письменной форме самостоятельно сформулируйте в первую очередь во-вторых вероятнее всего у вас уволят из органов внутренних дел. Хорошего приятного вечера.
Любое объяснение пишется в свободной форме с изложением обстоятельств, о которых вас просят написать. Если не знали о судимости, так и пишите, что не знали.
Вы устраиваетесь в полицию и должны уметь составлять документы. Тем более это обычное объяснение а не уголовное преследование. Пишите как есть на самом деле. Либо обращайтесь к юристам на платной основе.