Проблема с продлением больничного после инсульта - компенсация за отсутствие и оплата минимальной ставки
Муж на больничном после инсульта. Я как сопровождающее лицо. Мы не смогли по уважительным причинам (есть документ подтверждающий наше отсутствие) не смогли прийти в назначенное время на продление больничного (поставили отметку о нарушении - 1 день). теперь нам оплачивают больничный по минимуму-250 руб в день. Так оплачивать собираются до конца больничного срока этого страхового случая.
Доброго времени суток! При нарушении больничного режима, работодатель вправе произвести оплату больничного листа из минимального размера оплаты труда. Если не согласны с решением работодателя, можете обратиться с жалобой в Фонд социального страхования.