Пенза, 05.06.2017, 20:24

Отказ от возврата средств за акционный телефон - готовлюсь подать в суд на МТС

Вопрос №12645978 из г. Пенза
опубликован 05.06.2017, 20:24
Покупала телефон в мтс по акции, что при покупке смартфона возвращают 5 тыс на баланс, кредит оформляла на себя мой мать, телефон акционный был указан мой, прошел год практически, писала претензии, на конец-то ее рассмотрели. Позвонил оператор и сказал, что вам отказано, так как не использовался акционный телефон с номером который был указан. Я ему объясняю, что я им пользовалась и у меня единственный номер, . Хочу подать на них в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

05.06.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Чтобы подать в суд на продавца для начала нужно написать письменную претензию, в которой изложите свои требования и просить рассмотреть в определенный срок. После наступления этого срока, и если ваша претензия оставлена без удовлетворения можете обращаться в суд с исковым заявлением.

05.06.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я писала претензию и мне отказали.

05.06.2017, 20:27

Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

05.06.2017, 20:27

Здравствуйте,

Если ваша претензия не удовлетворена, можете обратиться с исковым заявлением в суд. Можете нанять юриста для составления Документов

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.06.2017, 20:28