Украдены деньги с кредитной карты, оформленной без моего согласия - ситуация с долгом и налогом на прибыль

2 года назад украли деньги с кредитной карты, которую оформили без моего ведома. Подал заявление в полицию, дело закрыли по истечении срока давности, прохожу там как свидетель. Теперь банк требует уплаты долга плюс налога на прибыль. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Павел!

Если карту открыли "без вас", то на это и следует указывать банку в суде. Банк обязан будет предоставить подписанные Вами заявление о предоставлении кредита, кредитный договор, доказательство получения кредита. Вы сможете также опираться на материалы проверки, которую проводила полиция.

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.