Воронеж, 05.06.2017, 20:35

Как написать письмо на отмену судебного приказа, связанного с арестом счета за долг по отоплению, несмотря на то, что я проживаю по другому адресу и в другом городе уже 10 лет.

Вопрос №12646035 из г. Воронеж
опубликован 05.06.2017, 20:35
Как мне написать письмо на отмену судебного приказа. Мой счет арестовали за долг по отоплению. Но я проживаю по другому адресу и в другом городе уже 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в суд и получить копию приказа, потом написать письменные возражения по поводу его исполнения. В произвольной форме.

05.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер. Вам необходимо написать возражение в отношении исполнение данного судебного приказа на основании статьи 129 гражданского процессуального кодекса а также необходимо восстановить процессуальный срок для подачи данного возражения на основании статьи 112 гражданского процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера.

05.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Бесплатно самостоятельно.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

05.06.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Нужно подавать возражения на судебный приказ в соответствии с нормами ГПК РФ. Если вы зарегистрированы на данной жилплощади - не имеет значения, где Вы проживаете. Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Вам необходимо получить в суде судебный приказ, и предоставить возражения относительно его исполнения в 10-дневный срок, для отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.06.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Вам известно, какой мировой судья вынес судебный приказ? Если известно, то направляйте заказным письмом заявление об отмене судебного приказа, в котором укажите, что ранее копию судебного приказа не получали, узнали о вынесении судебного приказа только такого-то числа, когда был наложен арест на банковский счет, более 10 лет проживаете по другому адресу в другом городе, со взысканной суммой не согласны, просите отменить судебный приказ.

05.06.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Пишите заявление в суд в простой форме об отмене судебного приказа. В данном случае неважны основания для отмены, это формальное заявление. Срок подачи=-в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. По Вашему ходатайству срок может быть восстановлен судом.

Возражения относительно взыскания с Вас долга Вы должны представить в суде, в случае подачи искового заявления кредитором.

05.06.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Возражения на судебный приказ пишется в соответствии в порядке предусмотренном статьей 129 гражданского процессуального кодекса. При этом, данные нормы закона установлено что выражение может быть подана в течение 10 дней с момента его получения.

05.06.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Судебный приказ отменить несложно. Если будут поданы возражения должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

05.06.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На данной жилплощади я не зарегестрирована, а у них числится что я там еще прописана. Если я обращусь к юристу по месту жительства, как вы думаете он сможет решить этот

вопрос?

05.06.2017, 20:49

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к мировому судье написать Возражения в отношении данного судебного приказа предоставить сведения что вы там не зарегистрированы. Хорошего приятного вечера.

05.06.2017, 20:50

возражение на судебный приказ о можете составить самостоятельно или обратиться к юристу по вашему месту жительства, главное направить его по почте в суд вынесший решение. И если срок не пропущен или будет восстановлен в судебном порядке, судебный приказ отменен, а затем будут разъяснять Ису права на обращение в суд с исковым заявлением.

05.06.2017, 20:50

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться к юристу. Необходимо подавать в суд заявление об отмене судебного приказа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.06.2017, 20:51

Если Вы ему выдадите нотариально удостоверенную доверенность, то решит Ваш вопрос без Вашего присутствия. Но надо понимать, что и тут можно нарваться на проходимца, поэтому лучше обращаться к проверенным людям.

05.06.2017, 20:55