Якутск, 05.06.2017, 20:40

Возможно ли оформление доверенности на управление муниципальной квартирой без согласия проживающего в ней собственника

Вопрос №12646096 из г. Якутск
опубликован 05.06.2017, 20:40
Можно ли оформить доверенность на управление муниципальной квартирой без согласия сонанимателя на дочку, в связи с длительным отсутствием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муниципальной квартирой управлять не надо. Такого полномочия не было и у Вас, а значит Вы не можете никому передать того, чего у Вас нет. Если речь о вселении в эту квартиру дочери, то такое возможно только в установленных законом случаях.

05.06.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, что значит управление квартирой? Если квартира муниципальная, то лицо имеет в ней лишь право пользования, которое не может быть передано по доверенности иному лицу.

Удачи вам и всего наилучшего

05.06.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Грубая форма дачи ответа

Уточните пжл в каких конкретно случаях без согласия сонанимателя можно вселить дочь?

05.06.2017, 21:12

Здравствуйте, если дочь совершеннолетняя, то таких случаев нет. Требуется обязательное согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

05.06.2017, 21:15