Возможность перевода НТО в СТО в договоре аренды - правовые нормы и требования Россреестра
На аукционе выиграю право аренды на НТО. Можно ли в договоре прописать что в результате использования НТО он будет переведен в СТО и буду ли я иметь право в последующем без торгов продлить договор аренды только уже на СТО. Какими нормативно правовыми актами руководствоваться и пропустит ли в дальнейшем Россреестр.
Здравствуйте, Алексей!
Если НТО будет изменено в СТО, то договор аренды нужно будет менять, поскольку изменится объект аренды, а в этом случае Вы можете указать только на преимущественное право аренды. Но лишить права проводить торги Вы не сможете, поскольку при этом может быть нарушено положение о закупках.