LSN Messenger
Саранск, 05.06.2017, 21:19

- Как получить справку о невыплате дополнительных дней отпуска по уходу за ребенком инвалидом - возможности обращения в бухгалтерию бывшего супруга

Вопрос №12646313 из г. Саранск
опубликован 05.06.2017, 21:19
Имею ли я право сделать запрос в бухгалтерию бывшего мужа о выдачи мне справки о том, что он не берет 4 дополнительных дня в месяц по уходу за ребёнком инвалидом. Так как он сам не хочет мне её предоставлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария.

Бухгалтерия откажет Вам в выдаче такой справки. Она просто не имеет права предоставлять такие сведения в подобных ситуациях.

06.06.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер. Вы можете самостоятельно это сделать но не факт что вам бухгалтерия предоставить такие сведения. Хорошего приятного вечера вам.

05.06.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Бухгалтерия отказала выдать мне такую справку. Что мне теперь можно сделать?

06.06.2017, 12:56

Вам не могут выдать такую справку, бухгалтерия правильно отказала. Пусть он сам идет и получает. Либо если у Вас судебный процесс - пусть суд запросит.

06.06.2017, 12:58

Бухгалтерия не обязана предоставлять вам никакие данные, касательно вашего бывшего мужа, только сам муж либо по запросу суда бухгалтер бывшего мужа предоставит вам такую справку.

06.06.2017, 12:59

Если Ваш бывший супруг отказывается сам предоставить такую справку, то Вы можете обратиться в суд. Суд сам запросит необходимые сведения (ему не откажут).

06.06.2017, 13:03