МФО требует выплатить сумму в 100 000 рублей, хотя я взял всего 10 000 - как защитить свои права?
У меня такая проблема получилась. Я брал в МФО 10 000, платил проценты. Но потом были проблемы и платить не смог. На контакт они не шли в ответ только были угрозы. МФО подали на меня в суд и мне суд присвоил с 10 000 платить 100 000. Я выплачивал судебным приставам по 2500 руб. Долг сейчас составляет 66000 руб. И приставы недавно выпустили постановление удерживать с меня 50% с дохода в счёт МФО. Хотя я плачу аллементы. Подскажите мнебы хотелось подать в суд на пересмотрение, ведь с 10000 на 100000 это круто и теперь меня хотят вообще без денег оставить.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга. Таким образом сможете снизить ежемесячный платеж.
Тут только один вариант нужно в суд обращаться с заявлением и просить уменьшении выплат по решению суда так как вы платите ещё и алименты.